Биология, опубликовано 2018-08-22 23:32:22 by Гость

Saintpaulia amaniensis 1)Тип корневой системы 2)Листья простые или сложные 3)Тип жилкования прикрепление на стебле листорасположения 4)Строение листовой пластины(длина,край, ширина) 5)Стебель травянистый или одревенвший прямостоящий стелющий вьющийся 6)Цветок 7)Соцветия 8)Плод

Ответ оставил Гость

1)мочковатая, поверхностная
2)простые
3)жилкование  перистое, двудольное
4)листья довольно мясистые, покрыты ворсинками, округлые, обычно со слегка неравнобоким сердцевидным основанием, с округлой или короткозаострённой верхушкой. Могут быть как однородной зелёной окраски, так и пятнистыми.
5)стебли укороченные, с прикорневой розеткой листьев, травянистый, стелющий
6)цветки — с пятью лепестками собраны в кисти. тычинок две.
7)соцветие: кисть
8)плод — коробочка с многочисленными мелкими семенами с прямым зародышем

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Биология.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.