Биология, опубликовано 2018-08-22 19:30:28 by Гость

Пожалуйста помогите КРАТКО ответить на эти задания. 1. Развитие жизни в криптозое 2. Развитие жизни в палеозое 3. Развитие жизни в мезозое 4. Развитие жизни в кайнозое

Ответ оставил Гость

1. Ископаемые останки говорят о наличии одноклеточных сине-зелёных водорослей, нитчатые формы водорослей, одноклеточные организмы.
2. Массовое распространение живых организмов с минеральным скелетом. Жизнь сильно усложняется. В конце палеозоя существуют амфибии, рептилии.
3. Массовое вымирание морской фауны и сухопутных позвоночных. Крупные Половина нелетающих динозавров вымерла. Получают распространение голосеменные растения. Расцвет пресмыкающихся. Появились предки млекопитающих.
4. Большое разнообразие наземных, морских, летающих животных. Эра млекопитающих и покрытосеменных. Расцвет птиц и злаковых растений.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Биология.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.