Экономика, опубликовано 2018-08-22 23:52:40 by Гость
В стихах, посвященных шотландскому поэту Роберту Бернсу, С. Маршак заметил: А так как тяжкие налоги В те дни платили за окно, Синело в спаленке убогой Окошко мутное одно. Речь идет о налоге на окна и двери, который просуществовал во Франции вплоть до XIX века. Налоговому инспектору приходилось пересчитывать все двери и окна, выходившие на улицу. Как вы думаете, к какому виду налогов относится налог на окна и двери в средневековой Франции по способу его взимания?
Ответ оставил Гость
Налог на двери и окна был введен во Франции Наполеоном в 1798 г. как дополнение к квартирному налогу, который был установлен вместе с личным налогом в 1791г. Сначала он считался как налог на роскошь, потом стал государственным прямым налогом для получения дохода на прибыль и является основой современного муниципального налога.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Экономика.
Форма вопроса доступна на