География, опубликовано 2018-08-22 08:21:47 by Гость

Почему уже в сентябре экспедиции пришлось возвращатся в нижекамчатск

Ответ оставил Гость

Ы про ледовый режим северных морей слышали?

Так вот: В 1647 г. холмогорец Ф. А. Попов пригласил известного своей опытностью и отвагой С. И. Дежнева в Нижеколымскую партию, которая должна была плыть морем на восток в поисках моржовой или рыбной кости, в те времена высоко ценившийся. Конечной целью была река Анадырь. Однако плавание оказалось неудачным: из-за льдов им пришлось вернуться назад. Но это препятствие не остановило Дежнева. В следующем году он повторил плавание.

Кроме того, 17 век - это не 10 век или 11, когда был климатический оптимум, и льды не мешали викингам плавать даже зимой, и достигать берегов Америки, это век с достаточно суровым климатом и холодными зимами. И устойчивым ледовым режимом.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету География.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.