Геометрия, опубликовано 2018-08-22 21:28:41 by Гость
Петя решил построить башню. Для этого он распилил деревянный брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, на кубики и ставит их один на другой. Сможет ли Петя достроить башню из этих кубиков, если известно, что измерения параллелепипеда равны 6см., 12 см., 18см., длина ребра кубика равна 1 см., а лестница у мальчика равна трём метрам?
Ответ оставил Гость
Объем параллелепипеда = 6*12*18=1296см3 т.е. 1296 кубиков получится и если из них построить башню получится высотой 1296см или 12,96м Не сможет т.к. лестница 3м
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Геометрия.
Форма вопроса доступна на