История, опубликовано 2018-08-22 21:14:23 by Гость

Пожалуйста напишите 5-8 предложений на тему: Англы и Саксы в Британии.

Ответ оставил Гость

Англосаксы - германские племена англов и саксов,к которым примкнули юты. Завоевание ими Британии продолжалось свыше 180 лет и (почти)закончилось в начале 5 века. В 5 веке это уже была борьба между римской империей и варварами, которые завоевали её.
Большинство бриттов было истреблено,порабощено или вытеснено в Шотландию,Уэльс и на континент (Бретань),но частично они смешались с завоевателями. К концу 6 века германские племена завоевали всю Англию. Сложился ряд королевств(Гептархия-семицарствие(Уэссекс, Суссекс, Эссекс, Кент, Восточная Англия, Нортумбия и Мерсия ), на устройство которых завоевание наложило сильный отпечаток (влиятельная королевская власть, многочисленная дружина, усиленная эксплуатация поккоренного населения и т.д.)

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.