История, опубликовано 2018-08-22 23:11:57 by Гость

Почему на Руси только церкви строили из камня, когда все остальное было из дерева? Именно нужна теория или почему так начали делать, из-за чего.

Ответ оставил Гость

Ну Во-первых строительство из камня стоило больших денег, и были крайне редки в то время. Строили из минеральных камней, например кварц, графит.
Во вторых церкви представляют собой особый архитектурное творение, который радует глаз. Поэтому каменное строительство распостранялось в основном на храмы, церкви. Я могу перечислить церкви построенные ещё при первых русских князьях и немного позже :Десятиная церковь (988 год),построенную на огромные затраты (1/10 часть от дохода страны) ;Софийский собор, Церковь Спаса на Нередице, церковь Святого Георгия в Ладоге, Спас на Нерли, Успенский собор.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.