История, опубликовано 2018-08-22 23:31:48 by Гость

Художественный стиль в первой половине 18 века

Ответ оставил Гость

Видимо, классический ренессанс.
Стиль барокко - один из самых помпезных стилей, не боящийся показывать свою пышность и красоту, Возможно. Еще имеется ввиду «петровское барокко» , более сдержанное.
Не менее вычурными и театральными стилями являются и рококо, и ампир.
Какую страну Вы имеете ввиду? Вот во второй половине XVIII века в России утвердился так называемый "классицизм". Облик многих русских городов преобразился под влиянием этого стиля.
В Англии ренессансно-классицистический стиль утвердился еще раньше- в первой половине XVIII века, когда в остальной Европе царствовало помпезное барокко. Около середины XVIII столетия в Британии воцарился Георгиевский архитектурный стиль.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.