История, опубликовано 2018-08-22 18:12:58 by Гость
Как вы понимаете смысл высказывания: "Там, где правительство побеждало революцию,оно успевало не исключительной физической силою, а тем, что, опиралось на силу, само становилось во главе реформ."??? Прошу поскорее, даю 50 баллов! СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!
Ответ оставил Гость
Смысл этого высказывания заключается в том,что если подавлять революцию силой она как правило вспыхивает с новой силой т.к.
кроме разрушения и обнищания государства практически нечего
не дает.Если же правительство становилось на путь реформ и они оказывались удачными то революция сходила на нет.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.
Форма вопроса доступна на