История, опубликовано 2018-08-22 18:27:23 by Гость
1)что было общего в деятельности первых русских князей? 2)каковы обстоятельства смерти игроря? 3)какие изменения внесла в управление древнерусским государством княгиня Ольга? каково их значение? 4)Чем отличалось правление святослава от деятельности других князей? ответы пишите пожалуйста покороче
Ответ оставил Гость
1) не знаю
2) Князь Игорь дважды собрал дань с древлян, чем их и разозлил. Они привязали его между двух деревьев и разорвали.
3)Ольга ввела уроки и погосты. Это помогало разрешить конфликты во время сбора дани. Погосты (от слова гостить) - места сбора дани. Уроки - установленные размеры дани.
4) Святослав был прекрасным воином, он постоянно совершал походы, при чем они были очень удачные.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.
Форма вопроса доступна на