История, опубликовано 2018-08-22 18:49:41 by Гость

3. Прочтите отрывок из летописи и укажите, о каком князе идет речь. «После взятия Владимира татары рассеялись по Суздальской земле и разорили в ней до 14 городов. Меж- | ду тем великий князь встретил Батыя на реке Сити, был побежден и сам пал в битве». 1) Александр Ярославич 2) Мстислав Удалой 3) Даниил Романович 4) Юрий Всеволодович

Ответ оставил Гость

. В марте 1238 г. в кровопролитной битве на реке Сити вместе с великим князем Юрием Всеволодичем погибли последние владимирские полки, спешно собранные из жителей северных городов и остатков разбитых ранее дружин.Я считаю ответ 4 .

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.