История, опубликовано 2018-08-22 19:28:58 by Гость
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО.ДАЮ 15 БАЛЛОВ.МОЖЕТ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПОМОЧЬ?? Написать сообщение на темы:( можно информацию с интернета) 1) Уроженцы Молдавии-герои Советского Союза 2) Подпольщики-партизаны Молдавии участники в Великой Отечественной Войне
Ответ оставил Гость
85 тысяч из них были награждены орденами и медалями. Уже в первые недели войны 150 молдаван получили награды за героизм. Так, самых высоких наград были удостоены кишинёвец С. Львовский, тираспольчанин И. Кирица и тараклиец М. Андриенко. А уроженец Кишинева пилот А. Соколов на рассвете 22 июня сбил в советском небе первый самолет, потерянный немцами в войне против СССРr.
Во время обороны Одессы пулеметчица Мария Мотынгэ уничтожила 300 военных противника, а снайпер Людмила Павличенко из Кишинева – более 300. Под Уманью смертью храбрых пал орхеянин, командир 16-й танковой дивизии полковник М. Мындру.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.
Форма вопроса доступна на