История, опубликовано 2018-08-22 19:51:20 by Гость

Помогите пожалуйста!!! Согласны ли вы с утверждением, что Петр был необычный царь? Подтвердите свою мысль фактами.Я согласен,что петр 1 необычный царь. Об этом свидетельствуют следующие факты:

Ответ оставил Гость

Петр I  действительно был необычным человеком. Не каждому из царей подвластен ветер перемен,цари,да и вообще власть,не любили перемен,а Петр рискнул и оставил славу о себе на века: "Прорубил окно в Европу",построил флот,расширил территорию России в Прибалтике,на Каспии,реформы в армии,в государственном аппарате,в церковном управлении,появилась первая газета.Петр радел за просвещение,открывал много школ разной направленности,это и медицинская школа,и навигационная,горные школы,и даже Морскую академию открыл. Позднее подписал указ об открытии Академии наук,которая открылась после его смерти. Открывалось очень много типографии. Он привнес очень много изменений в русский язык,внеся,заимствованные у иностранцев,слова. И наконец,был просто мужиком,работал наравне с простыми мужиками при строительстве флота.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.