Литература, опубликовано 2018-08-22 20:56:01 by Гость

Валерий Яковлевич Брюсов стихотворение "Вечером в дороге".Прочитайте третью строфу стихотворения. Пофантазируйте и ответьте на вопрос "Что это за иное, далекое, сходное с лесным вечером"? Почему поэт утверждает: "Нет, никуда нам не уйти от непонятно милой родины"? Как вы понимаете и чувствуете эти строки. Третья Строфа: Вновь - вечер не лесном пути, Во всём с иным, далёким, сходен. Нет, никуда нам не уйти От непонятно милой родины!

Ответ оставил Гость

Я могу только ответить на вторую часть
поэт так утверждает потому что куда бы мы не шли со своей родины мы все равно будем тоскавать по ней и все равно вернёмся на родину

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.