Литература, опубликовано 2018-08-22 21:31:08 by Гость
Сочинение на тему:" над чем смеется Чехов в рассказах "Хамелеон" и "Смерть чиновника" Пожалуйста помогите)))))
Ответ оставил Гость
В первом рассказе Чехов высмеивает поведение всех высокопоставленных лиц. То, как Очумелов пытается извлечь для себя выгоду, меняя своё решение в зависимости от ответа на вопрос: "Чья это собака?" И таких людей очень много. Чехов показывает это не только репликами героя, но и его при этом невольными действиями.
Во втором рассказе высмеивается большая зависимость высокопоставленных людей от людей ещё выше чином. Какие эти люди бывают трусливые и просто, какие характеры на самом деле имеют. До чего они могут дойти, боясь за свою шкуру.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.
Форма вопроса доступна на