Литература, опубликовано 2018-08-22 21:39:05 by Гость

Маленький отзый о сказке Каштанка к 1 части СРОЧНО!!!!

Ответ оставил Гость

Чехов-прекрасный писатель. Он написал множество рассказов, один из лучших-это "Каштанка". Он о собачке, которая теряет своего хозяина, а когда попадает в новый дом, то скучает по своей прежней жизни, хотя новая и намного лучше. И в конце повествования возвращается домой. 

Рассказ получился очень жизненным и трогательным, глубоко психологичным. Во время чтения этого рассказа и грустишь, и переживаешь, и удивляешься, какие все таки преданные существа собаки. Они всегда любят своих хозяев, никогда их не бросят, всегда будут им верны, будут ждать. И неважно, как те к ним относятся-кормят ли досыта, любят или нет. Никогда не променяют хозяина на другого, хотя бы он и был лучше прежнего. 

А еще в детстве, до того как читала сам рассказ смотрела замечательный мультфильм, который был по нему снят. Помню его до сих пор. 

Если еще не читали, прочитайте обязательно. А если уже читали-перечитайте, вспомните классику.

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.