Математика, опубликовано 2018-08-22 23:10:10 by Гость

Помогите! Три школьницы решили написать поздровительные открытки к празднику. Они разделили всю работу поровну. Одна из девочек,Таня, нашла себе трёх помощниц, с которыми разделила свою часть работы поровну. Какую часть всей работы выполнила Таня? Нужно срочно решение!!!!

Ответ оставил Гость

1/9, предположим что вся работа это 1, делим единицу на трех девочек, получаем по 1/3 работы на каждую, дальше берем 1/3 работы Тани и делим ее еще на 3, получаем 1/9. Ну или проще:начерти круг, раздели на 3 части и каждую часть раздели еще на 3части, получится 9частей следовательно 1/9 работы

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Математика.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.