Математика, опубликовано 2018-08-22 23:55:53 by Гость
Здравствуйте помогите с задачей вот и она По условию задачи каменщиков 5, значит частей тоже 5. Три части из пяти у каменщиков, которые израсходовали по 326 кирпичей, остальные две части у двух других каменщиков. Разница между этими частями
Ответ оставил Гость
По условию задачи каменщиков 5, значит частей тоже 5. Три части из пяти у каменщиков, которые израсходовали по 326 кирпичей, остальные две части у двух других каменщиков. Разница между этими частями одна пятая, которая равна:326 * 3 = 978(кирпичей),далее вычисляем, сколько всего было кирпичей:978 * 5 = 4890.Ответ: в начале недели каменщики получили всего 4890 кирпичей.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Математика.
Форма вопроса доступна на