Математика, опубликовано 2018-08-22 23:04:29 by Гость

За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. сколько денег заплатили в отдельности за шёлк и за шерсть?

Ответ оставил Гость

1) 6+3=9 метров всего
2) 108:9=12 рублей стоимость 1 метра
3) 6*12=72 рубля за шелк
4) 3*12=36 рублей за шерсть

Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Математика.

Форма вопроса доступна на полной версии этой страницы.