Обществознание, опубликовано 2018-08-22 23:55:15 by Гость
Обществознание 6 класс 2 часть 13п тема:на пути к современному пониманию человека. Нужен ответ на главный вопрос (совсем чу-чуть) вопрос такой: В чём состоит справедливость,по мнению мудрых людей,живших в разные эпохи. пожалуйста очень нужно! Заранее СПАСИБО!!!!!!!!
Ответ оставил Гость
Каждый по-разному считал в чем состоит справедливость.
Например, справедливость состоит в осознанном аскетизме каждого человека, вместо стремления к роскоши и взаимопомощи к ближнему.
Пифагор и его последователи развивали представления о том, что жизнь людей должна быть реформирована и приведена в соответствие с выводами философии о справедливости и праве. Они утверждали, что " справедливое состоит в воздаянии другому равным".
Гераклит считал, что справедливость состоит в том, чтобы следовать всеобщему божественному логосу, без которого у людей не было бы и самого представления о справедливости.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Обществознание.
Форма вопроса доступна на