Право, опубликовано 2018-08-22 05:06:08 by Гость
. В роддом города Харькова подбросили несколько недельного младенца. Какое гражданство получит ребенок? Ответ обоснуйте.
Ответ оставил Гость
В случае, когда ребенок – подкидыш, и его родителей так и не нашли, ему присваивается гражданство по "праву почвы", т.е. гражданство государства, на территории которого он родился. В данному случае, гражданство будет украинское.
В соответствии со ст. 7 Закона Украины "о гражданстве Украины", Новорожденный ребенок, найденный на территории Украины, оба родителя которого неизвестные (найденыш), является гражданином Украины.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Право.
Форма вопроса доступна на