Аватар
Биология, опубликовано 2018-08-22 23:53:24 by Гость

Подготовить информацию о болезнях кровеносной системы; правила оказания первой помощи при кровотечениях(артериальное, венозное, капиллярное). помогите пожалуста

Аватар
Ответ оставил Гость

Болезни.
Анемия – связана со  снижением содержаниягемоглобина и эритроцитов в крови
Лейкоз это  злокачественное заболевание кровеноснойсистемы, связанное с усилением процессов размножения клетоккостного мозга и появлением  патологических очаговкроветворения в других органах.
Геморрагический диатез – заболевание крови связанное с повышенной кровоточивостью.
Болезнь Вакеза или эритремия – хроническое заболевание, при которомнаблюдается чрезмерная выработка клеток крови костным мозгом.
Гемофилия – наследственное заболевание, связанное с нарушением свертываемости крови.

Кровотечения
Артериальное кровотечение. Вытекающая кровь ярко-красного цвета, струя интенсивная.
Венозное кровотечение-кровь более темного цвета, вытекает обильно и непрерывно
Капиллярное кровотечение. Выделение крови происходит равномерно

Первая помошь
Артериальное-пальцевое прижатии артерии, которое проводится ваше места поражения
Венозное-использовании давящей повязки.На поврежденный участок кладетсячистая марля, поверх которой кладется бинт
Капиллярное-останавливается быстро с помощью чистой марли которая накладывается поверх раны+вата сверху и все это перевязывается






Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Биология.