География, опубликовано 2018-08-22 03:33:13 by Гость
ПОЖАЛУЙСТА!!! 20 балов! 1.- От чего зависит распределение организмов в поверхностном слое вод? 2.- какие части океана особенно богаты жизнью? Объясни почему. 3.- почему жизнь в океане требует охраны? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (География 7 класс).
Ответ оставил Гость
1.От насыщенности воды кислородом,от солёности, от скорости движения воды, от чистоты. От теплоты воды
2. Верхние слои до 100 метров - наличие света
3.Опустеет океан, пропадём и мы. 80% кислорода в атмосферу дают океанские водоросли, а совсем не леса. Океан - лёгкие планеты, кладовая воды и еды, регулятор климата.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету География.
