География, опубликовано 2018-08-22 04:08:12 by Гость
Установи соответстивие между русскими путешественниками иледователями сибири и их заслугами 1 семен дежнев вышел к берегам охотского моря 2 ерофей хабаров первым из европейцев прошел проливом между азией и америкой 3 иван москвитин основал первые русские укрепления на берегах амура 1б 2в 3ф 1ф 2в 3б 1в 2а 3б
Ответ оставил Гость
Москвитин Иван Юрьевич, русский землепроходец. В 1639 с отрядом казаков первым достиг Охотского моря, открыл его побережье и Сахалинский зал. Семен Иванович Дежнев, выдающийся русский мореход, землепроходец, путешественник, исследователь,первый из известных европейских мореплавателей, в 1648 году, на 80 лет раньше, чем Витус Беринг, прошёл Берингов пролив, отделяющий Аляску от Чукотки (т.е. пролив между Америкой и Азией)
в 1650 г. Ерофей Хабаров основал первые русские укрепления на берегах Амура.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету География.
