Аватар
География, опубликовано 2018-08-22 07:39:39 by Гость

Придумать сказку на тему приключение капельки =)

Аватар
Ответ оставил Гость

Жизнь капельки.
Даже у маленькой капельки есть своя жизнь. Вот она появилась - в тучке. Сидит и ждет момента. Выжидает. Тучи уже сильно сгустились и вот-вот пойдет дождь. Бам. Сильно громыхнула гроза, и капелька, как по сигналу, быстро устремилась к земле. "Кап-Кап" - твердят её подружки, которые летят рядом с ней. Вот она коснулась верхушки ели, и начала аккуратно стекать вниз, по веткам, пробираясь через сотни иголок. Они колючие, но капелька аккуратно протекает сквозь них. А вот она уже почти у основания дерева, аккуратно переплывает на маленький кустик, где решает ненадолго остаться. Лежит и любуется красотой весеннего леса. 
Дождь прекратился. Небо засияло и вышло солнце. Вдруг какой-то зверек, пробегая мимо, случайно задел кустик, и капелька снова устремилась вниз, хотя и не так быстро. И вот она, кажется, ненадолго остановилась на травинке, но через момент уже продолжает плыть к земле. Черная земля становится всё ближе и ближе. Кап. Аккуратно спрыгнула капелька к земле и также быстро растворилась в ней, как и упала с тучки. Теперь её ждет долгий путь, но в конце концов она полетит обратно на тучки, и её снова ждёт увлекательное путешествие на землю!

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету География.