Аватар
География, опубликовано 2018-08-22 14:18:32 by Гость

Помогите пожалуйста!1 всего 3 вопросика.. 1. Почему на мировой карте химической промышленности развивающиеся страны образуют практически сплошное белое пятно? 2. В чем причина активного развития легкой промышленности в развивающихся странах? 3. В чем заключается влияние НТР на легкую промышленность?

Аватар
Ответ оставил Гость

1. Для того, чтобы развить хим. промышленность требуются огромные средства. А развивающиеся страны таких средств не имеют. Сперва нужно стать развитой страной.
2. Причин даже несколько: лёгкая промышленность не требует вложения больших средств в производство, наличие большого количества населения в трудоспособном возрасте, дешевизна рабочей силы в развивающихся странах, большой спрос в мире.
3. В уменьшении доли ручного труда.

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету География.