Аватар
Геометрия, опубликовано 2018-08-22 04:17:05 by Гость

Развёрнутый угол АОВ разделяет плоскость на 2 части.Точка Е лежит в одной части ,точка Р в другой,угол ЕОВ=50 гр.,угол РОВ=130гр, а)Равны ли углы ЕОВ и РОА б)Являются ли углы ЕОВ и РОА вертикальными

Аватар
Ответ оставил Гость

ЕОВ и РОА равны , т.к. они вертикальны , рисунок сам(а) нарисуй , ЕОВ и РОА вертикальны . ЕОВ + РОВ = 50 + 130 = 180. РОЕ=180 т.к. развёрнутый . АОВ и РОЕ развёрнутые , значит ЕОВ и РОА вертикальны , а т.к. РОВ вертикален АОЕ , АОЕ = 130 , а РОА = 50 . Гимназия 11 ??? 7 М ??? Короче , я так решил .

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Геометрия.