Химия, опубликовано 2018-08-22 14:24:38 by Гость
Расшифруйте послание, которое шпион химической отрасли оставил другому: “Если тебе удалось достать царя металлов, то приходи без неона кислород на площадь ученого, известного как чемоданных дел мастер. Ne Be S Ar Zn” “Мне не удалось незаметно вынести слиток царя металлов, иначе это привлекло бы пристальное внимание. Поэтому я попробовал растворить его, используя для этого находящийся поблизости хлеб химической промышленности. Однако мне это не удалось. Жду дальнейших указаний. K C Ar Be C Na.” “Чему тебя только учили в школе! Для растворения царя металлов используй подходящую для этого водку. Ne Be S Ar Zn” “Удалось! Встретимся у памятника химика-стекольщика, создавшего мозаичный портрет Петра I в азот цинк. K C Ar Be C Na” Установите, как звали шпионов и места и время их встреч: Шпионов звали Первоначальное место встречи (площадь ученого, известного как чемоданных дел мастер) В итоге шпионы условились встретиться в (время) Какие кислоты использовали шпионы для растворения металла? Какой металл шпионы пытались выкрасть? В итоге шпионы условились встретиться у (место)
Ответ оставил Гость
Шпионов звали: Игорь и Сергей (номера элементов и номера букв алфавита);
Первоначальное место встречи (площадь ученого, известного как чемоданных дел мастер): площадь Менделеева;
В итоге шпионы условились встретиться в (время): 19:50 (без неона кислород – без десяти восемь), азот цинк – 7:30.
Какие кислоты использовали шпионы для растворения металла? Хлеб химической промышленности – серная кислота, "водка" – царская водка;
Какой металл шпионы пытались выкрасть? Царь металлов: золото;
В итоге шпионы условились встретиться у (место): памятника М. В. Ломоносову.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Химия.
