Аватар
Химия, опубликовано 2018-08-22 17:07:34 by Гость

Ребят помогите пожалуйста, очень надо) Заранее спасибо)1.Плотность по аммиаку летучего водородного соединения элемента равна2. Формула высшего оксида этого элемента: а) R2O7 б)R2O3 в)RO3 г)R2O5 2. Выпадает в виде студенистого осадка, котрому условно приписывается формула...... . В действительности это смесь сплетенных друг с другом в рыхлые клубочки молекул состава(X)4. а)AL(OH)3 б)Cu(OH)2 в)AqNO3 г)H2SiO3 3. 22,5 т весит 1 м в кубе: а)Co б)Pb в)U г)Os 4. Газ могучий и приятный: окисляет, защищает, уравнение завершает: 3 K2S2O8 + 3 H2O= 3 H2SO4 + 3 K2SO4 + ...... а)SO2 б)SO3 в)O2 г)O3 5. В лаборатории наибольшее количество кислорода из одинаковых навесок может быть получено из вещества: а)KMnO4 б)KNO3 в)HqO г)Cu(OH)2

Аватар
Ответ оставил Гость

1.в), речь идёт про S (серу)
2.может г )
3. г ) похоже на осмий, самый тяжелый металл
4. г), главное слово "защищает"-это озон, из которого состоит озоновый слой, благодаря которому нас не "поджарило" солнце; "приятный", потому что озон имеет запах свежести (как в лесу после грозы) 
5.а)


Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Химия.