Аватар
История, опубликовано 2018-08-22 23:18:47 by Гость

Основное занятие жителей эпохи Средних веков.

Аватар
Ответ оставил Гость

земледелие. 
В любом средневековом государстве жители делились на замкнутые группы: крестьяне, ремесленники и купцы, воины, священники.
Оттого, в какой семье рождён человек, полностью зависела его судьба, положение в обществе, права и обязанности.           
Жили люди в то время в основном в деревнях, то есть крестьян было больше всех. Пахали землю (земледелие) , выращивали скот (скотоводство) . И вот поэтому все цивилизации средних веков называют земледельческими.
Города, в основном, были маленькими. Там и обитали ремесленники и купцы. Чем занимались - понятно: одни производили, другие торговали. Туда же и крестьяне на продажу возили плоды своих трудов.
Воины занимались либо захватом новых земель, либо защитой от других узурпаторов.
А священники - тем же, чем и сейчас. Плюс просвещением народа и книгопечатанием

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету История.