Литература, опубликовано 2018-08-22 22:13:46 by Гость
М. Ю. Лермонтов "Листок" Понаблюдайте, как создана история листка, его образ и образ чинары. Выберете из текста глаголы, и в вашем сознании восстановитсявся история листка ("оторвался", "укатился", "засох", "увял", "докатился", "прижался", "молит приюта", "до срока созрел") и чинары ("цвету", "блистаю", "раскинула ветви"). Какой же образ листкаи чинары создается в стихотворении?
Ответ оставил Гость
Листок - бедный странник, ищущий приюта, а чинара - гордая, неприступная, возможно, слегка эгоистичная. ей чужд невзрачный, скитающийся по свету, листок.
развивайте мысль в этом направлении, а если этого достаточно, то я была рада помочь
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.
