Аватар
Литература, опубликовано 2018-08-22 23:01:38 by Гость

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по произведению Мастер и Маргарита1)Какой фразой закончил свой роман Мастер? Что случилось с Понтием Пилатом? 2)Что дал Воланд в награду Мастеру и Маргарите ( в самом конце) 3)Кто прислал Ливия Матвея к Воланду и почему? Как исполнил эту просьбу Воланд?

Аватар
Ответ оставил Гость

1) "так встретил рассвет пятнадцатого нисана пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат"
Он получил бессмертие и вечные муки за казнь Иешуа - он сидит в кресле на небольшой площадке в горах, у его ног оскольки разбитого кувшина, он смотрит на луну и что-то бормочет, рядом с ним его собака и это длится более 2000 лет.
2) дал им покой - дом с венецианскими окнами увитыми виноградом, возможность писать в тишине и покое Мастеру.
3) не говорится кто именно, в тексте просто "Он". Он послал Левия, чтоб тот попросил Волонда взять с собой Мастера и Маргариту и дать им покой, потому что Он прочитал роман. Воланд это исполнил, но он еще дал Мастеру возможность освободить Пилата от муки бессмертия.

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.