Аватар
Литература, опубликовано 2018-08-22 23:49:32 by Гость

МНОГО БАЛОВ.Определить (ямб,хорей,чёрточки там всякие ...,способ рифмовки) строфы из романа "Евгений Онегин" Мой дядя самых честных правил Когда не в шутку занемог Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог Его пример [и мне] наука Но боже мой какая мука Над ним сидеть и день и ночь Не отходя ни шагу прочь Какое скучное коварство Больного дядю забавлять Ему подушку поправлять Печально подносить лекарство Вздыхать и думать про себя Ну скоро ль черт возьмет тебя.

Аватар
Ответ оставил Гость

Я4
первое четверостишие — рифма перекрестная, второе — рифма парная, третья — охватывающая и, в заключение, двустишие, связанное парным созвучием.Написан четырнадцатистрочной "онегинской строфой"-самая длинная строфа в русской поэзии.

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Литература.