Математика, опубликовано 2018-08-22 23:04:24 by Гость
Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке, Сколько всего денег истратил покупатель,если в магазине он истратил на 1563 руб больше ,чем на рынке?
Ответ оставил Гость
1 часть - на рынке
4 части - в магазине
4-1=3 части больше истратил в магазине, но это 1563 руб, значит
1563 руб : 3 = 521 руб (1 часть или истратил на рынке)
521 руб * 4 = 2084 руб (магазин)
521 руб + 2084 руб = 2605 руб (всего)
Ответ: всего покупатель истратил 2605 рублей
Или
521 руб * (4+1) = 521 руб * 5 = 2605 руб
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Математика.
