Аватар
Математика, опубликовано 2018-08-22 23:02:00 by Гость

За 5 метров заплатили на 1640 рублей больше чем за 3 метра такойже ткани. по какой цене пр од о велась ткань ? сколько денег надо заплотить за 8 метров такой ткани

Аватар
Ответ оставил Гость

Пусть x - это стоимость одного метра, тогда:
1)3x + 1640 = 5x
1640 = 2x
x = 820 - стоимость одного метра
2)5 * 820 + 3*820 = 4100 + 2460 = 6560

Вопрос
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Математика.