Обществознание, опубликовано 2018-08-22 22:58:52 by Гость
Когда зародилось представление о добре и зле? Как вы думаете,почему люди стали задумываться над этими вопросами? Помогите пожалуйста очень срочно!!!!
Ответ оставил Гость
Скорее всего понятия добра и зла появились вместе с первой религией или с первим правителем вобщем с тем кто мог установить относительную границу добра изла. А с развитеем соцыума люди полостепенно отточили эти понятия под свою жизнь.Например убийство - это зло. НО убийство женщины считается большим злом, а убийство беременной-это вообще изуверство. И это идёт не от наших"благородных помыслов", аот инстинкта самосахранения---(мужчина-осеменитель,охотник,физически сильный)(женщина-продолжательница рода, физически более слаба, нуждается в защите)отсюда, из инстнктов, и остальные понития добра и зла.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Обществознание.
