Право, опубликовано 2018-08-22 04:53:56 by Гость
Гражданин Шкотов, проходя мимо железнодорожной станции Кристалл, где в это время стояла платформа с легковыми автомобилями ВАЗ, увидел, что поблизости нет охраны, и решил снять две фары для своего автомобиля. Внезапно появился сотрудник охраны, Шкотов подошел к нему и отрекомендовался сотрудником фирмы- получателя данных автомобилей и попросил снять две фары с любого автомобиля якобы для проверки их качества, что и было сделано сотрудником охраны. Забрав фары и поблагодарив охранника, Шкотов покинул место нахождения платформы. Проанализируйте сложившуюся ситуацию. Дайте юридическую оценку действий сторон.
Ответ оставил Гость
Сотрудник охраны действовал не по уставу. Он должен был потребовать документы, подтверждающие слова гражданина Шкотова. Сам же правонарушитель безнаказанно устранился, прихватив украденное. Они оба будут наказаны.
Не нашли ответа?
Если вы не нашли ответа на свой вопрос, или сомневаетесь в его правильности, то можете воспользоваться формой ниже и уточнить решение. Или воспользуйтесь формой поиска и найдите похожие ответы по предмету Право.
